Termine


März

  Datum Uhrzeit Was
Sa. 02.03.2019

14:00

Kinderstunde Storchennest

So. 03.03.2019

14:00

Gottesdienst zusammen mit der brasilianischen Gemeinde

Predigerin: Beatrice Lhotak

Di. 05.03.2019

19:30

Bibel- und Gebetskreis

Mi. 06.03.2019

09:00

19:30

20:00

Frühstückstreff

Hauskreis 1

Hauskreis 2

Fr. 08.03.2019

19:00

Gebet für die Gemeinde

So.

10.03.2019

09:30

13:30

Gottesdienst, Predigerin: Beatrice Lhotak, Abendmahl

Gottesdienst der brasilianischen Gemeinde

Mo. 11.03.2019 20:00 Mitgliederversammlung
Di. 12.03.2019 19:30 Bibel- und Gebetskreis
Mi. 13.03.2019

19:30

20:00

Hauskreis 1

Hauskreis 2

Fr. 15.03.2019

19:30

Lobpreisabend

Sa. 16.03.2019

14:00

14:30

Kinderstunde Storchennest

Teenietreff Leuchtturm

So. 17.03.2019

09:30

13:30

Gottesdienst, Prediger: Joachim Dorn, Missionssonntag

Gottesdienst der brasilianischen Gemeinde

Di. 19.03.2019 19:30 Bibel- und Gebetskreis
Mi. 20.03.2019

19:30

20:00

Hauskreis 1

Hauskreis 2

Sa. 23.03.2019

14:00

14:30

15:30

Kinderstunde Storchennest

Teenietreff Leuchtturm

Café Zuflucht

So. 24.03.2019

09:30

13:30

Gottesdienst, Prediger: Reinhold Kiemle

Gottesdienst der brasilianischen Gemeinde

Di. 26.03.2019

19:30

Bibel- und Gebetskreis

Mi. 27.03.2019

19:30

20:00

Hauskreis 1

Hauskreis 2

Sa. 30.03.2019

14:00

14:30

Kinderstunde Storchennest

Teenietreff Leuchtturm

So. 31.03.2019

09:30

13:30

Gottesdienst, Prediger: Reinhold Kiemle

Gottesdienst der brasilianischen Gemeinde

April

  Datum Uhrzeit Was
Di. 02.04.2019 19:30

Bibel- und Gebetskreis

Mi. 03.04.2019

09:00

19:30

20:00

Frühstückstreff

Hauskreis 1

Hauskreis 2

Sa.

 

06.04.2019

14:00

14:30

Kinderstunde Storchennest

Teenietreff Leuchtturm

So. 07.04.2019

14:00

Gottesdienst zusammen mit der brasilianischen Gemeinde

Prediger: Franciso Santos

Di. 09.04.2019

19:30

Bibel- und Gebetskreis

Mi. 10.04.2019

19:30

20:00

Hauskreis 1

Hauskreis 2

Fr. 12.04.2019

19:00

Gebet für die Gemeinde

Sa. 13.04.2019

14:00

Kinderstunde Storchennest

So.

14.04.2019

09:30

13:30

Gottesdienst, Predigerin: Beatrice Lhotak

Gottesdienst der brasilianischen Gemeinde

Di. 16.04.2019 19:30 Bibel- und Gebetskreis
Do. 18.04.2019

20:00

 

Gottesdienst am Gründonnerstag mit Abendmahl, Prediger: Baptist Huber
Fr. 19.04.2019

09:30

Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, Prediger: Ulrich Maier

Sa. 20.04.2019

 

15:30

 

Café Zuflucht
So. 21.04.2019

09:30

13:30

Ostersonntagsgottesdienst, Predigerin: Beatrice Lhotak

Gottesdienst der brasilianischen Gemeinde

Di. 23.04.2019 19:30 Bibel- und Gebetskreis
Mi. 24.04.2019

 

15:00

 

Gebet für verfolgte Christen
So. 28.04.2019

09:30

13:30

Gottesdienst, Predigerin: Simone Meincke, Missionssonntag

Gottesdienst der brasilianischen Gemeinde

Di. 30.04.2019

19:30

Bibel- und Gebetskreis